Über uns

Lernen Sie uns kennen

Die Firma INNLAB AG wurde am 02.07.2015 gegründet mit Hauptsitz in Allschwil, Produktion in Rodersdorf und mit einem Service-Standort in Basel.

Sie arbeitet vorwiegend im Bereich der Herstellung, Lieferung und Montage von Laboreinrichtungen, welche in der ganzen Schweiz durch die pharmazeutische und chemische Industrie, Spitäler und Schulen einen Schwerpunkt darstellt.

Trotzdem wird auch dem Bereich von Service-, Unterhalts- und Schreinerarbeiten viel Aufmerksamkeit gewidmet.

Die Qualität der Produkte und Dienstleistungen spielen für uns eine entscheidende Rolle. Alle unsere Mitarbeiter sind qualifizierte Fachleute, welche diese Arbeiten seit Jahren ausführen. Eine Auszubildende vervollständigt unser Team.

INNLAB in Zahlen

0

Jahre Laborerfahrung

0

motivierte Mitarbeitende

0

Standorte

Geschäftsleitung

Team von INNLAB - Labor- und Inneneinrichter nach Mass - Björn Bohler

Björn Bohler

Projektleiter/ Geschäftsführer

+41 61 500 30 50

b.bohler@innlab.ch

Team von INNLAB - Labor- und Inneneinrichter nach Mass - Philipp Cartier

Philipp Cartier

Projektleiter/ Mitglied der Geschäftsleitung

+41 61 500 30 50

p.cartier@innlab.ch

Beratung/ Verkauf/ Projektleitung

Team von INNLAB - Labor- und Inneneinrichter nach Mass - Patrice Wyss

Patrice Wyss

Projekt- und Montageleitung

+41 77 520 06 00

p.wyss@innlab.ch

Team von INNLAB - Labor- und Inneneinrichter nach Mass - Roy Morgenthaler

Roy Morgenthaler

Verkauf/ Projektleiter

+41 76 501 84 78

r.morgenthaler@innlab.ch

Team von INNLAB - Labor- und Inneneinrichter nach Mass - Herbert Güntert

Herbert Güntert

Projektleiter Schreinerei

+ 41 61 500 30 57

h.guentert@innlab.ch

Team von INNLAB - Labor- und Inneneinrichter nach Mass - Michel Frei

Michel Frei

Beratung/ Verkauf

+41 77 529 63 97

m.frei@innlab.ch

Technische Bearbeitung/ Innendienst

Team von INNLAB - Labor- und Inneneinrichter nach Mass - Thanh Truong

Thanh Truong

Leitung Technische Bearbeitung

+41 61 500 30 56

t.truong@innlab.ch

Team von INNLAB - Labor- und Inneneinrichter nach Mass - Diego Sarmiento

Diego Sarmiento

Sachbearbeiter Planung

+41 61 500 30 53

d.sarmiento@innlab.ch

Team von INNLAB - Labor- und Inneneinrichter nach Mass - Nadine Bannier

Nadine Bannier

Sachbearbeiterin Planung

+41 61 500 30 54

n.bannier@innlab.ch

Team von INNLAB - Labor- und Inneneinrichter nach Mass - Antonio Saia

Antonio Saia

Sachbearbeiter Planung

+41 61 500 30 55

a.saia@innlab.ch

Service/ Wartung/ Lüftung

Team von INNLAB - Labor- und Inneneinrichter nach Mass - David Douggaz

David Douggaz

Leitung Service und Lüftung

+41 76 446 72 23

d.douggaz@innlab.ch

Backoffice

Team von INNLAB - Labor- und Inneneinrichter nach Mass - Judith Bohler

Judith Bohler

Leiterin Backoffice

+41 61 500 30 50

j.bohler@innlab.ch

Team von INNLAB - Labor- und Inneneinrichter nach Mass - Ratchanat Rojsiriprasert

Ratchanat Rojsiriprasert

Sachbearbeiter Planung/ Administration

+41 61 500 30 58

r.rojsiriprasert@innlab.ch

Wir sind als Sponsor tätig

Sponsorentätigkeit von INNLAB - Labor- und Inneneinrichter nach Mass aus Allschwil, Rodersdorf und Basel

Wir unterstützen den Fussballclub BSC Old Boys Basel seit diesem Jahr.

Sponsorentätigkeit von INNLAB - Labor- und Inneneinrichter nach Mass aus Allschwil, Rodersdorf und Basel

Wir unterstützen den Basketball Allschwill seit diesem Jahr.

Wir sind in folgenden Verbände Mitglied

Verbandsmitglied - INNLAB - Labor- und Inneneinrichter nach Mass aus Allschwil, Rodersdorf und Basel Verbandsmitglied - INNLAB - Labor- und Inneneinrichter nach Mass aus Allschwil, Rodersdorf und Basel Verbandsmitglied - INNLAB - Labor- und Inneneinrichter nach Mass aus Allschwil, Rodersdorf und Basel