À PROPOS DE NOUS

Apprenez à nous connaître

La société INNLAB AG fut fondée le 02.07.2015, a son siège principal à Allschwil, sa production à Rodersdorf et un site de maintenance à Bâle.

Elle travaille essentiellement dans le domaine de la fabrication, de la livraison et du montage d'équipements de laboratoire qui représentent un point essentiel dans toute la Suisse à travers l’industrie pharmaceutique et chimique, les hôpitaux et les écoles.

Néanmoins, beaucoup d’attention est également accordée au domaine des travaux de maintenance, d’entretien et de menuiserie.

La qualité des produits et des prestations de services joue pour nous un rôle déterminant. Tous nos collaborateurs sont des spécialistes qualifiés qui exécutent ces travaux depuis des années. Une apprentie complète notre équipe.

INNLAB en chiffres

0

Années d’expérience en laboratoire

0

Personnel motivé

0

Sites

Direction

Team von INNLAB - Labor- und Inneneinrichter nach Mass - Björn Bohler

Björn Bohler

Chef de projet/ directeur

+41 61 500 30 50

b.bohler@innlab.ch

Team von INNLAB - Labor- und Inneneinrichter nach Mass - Björn Bohler

Philipp Cartier

Chef de projet/ membre de la direction

+41 61 500 30 50

p.cartier@innlab.ch

Conseil/ vente/ direction de projet

Team von INNLAB - Labor- und Inneneinrichter nach Mass - Björn Bohler

Patrice Wyss

Direction de projet et de montage

+41 77 520 06 00

p.wyss@innlab.ch

Team von INNLAB - Labor- und Inneneinrichter nach Mass - Björn Bohler

Roy Morgenthaler

Vente/ chef de projet

+41 76 501 84 78

r.morgenthaler@innlab.ch

Team von INNLAB - Labor- und Inneneinrichter nach Mass - Björn Bohler

Herbert Güntert

Chef de projet menuiserie

+ 41 61 500 30 57

h.guentert@innlab.ch

Team von INNLAB - Labor- und Inneneinrichter nach Mass - Björn Bohler

Michel Frei

Conseil/ vente

+41 77 529 63 97

m.frei@innlab.ch

Traitement technique/ service intérieur

Team von INNLAB - Labor- und Inneneinrichter nach Mass - Björn Bohler

Thanh Truong

Direction Traitement technique

+41 61 500 30 56

t.truong@innlab.ch

Team von INNLAB - Labor- und Inneneinrichter nach Mass - Björn Bohler

Diego Sarmiento

Responsable planification

+41 61 500 30 53

d.sarmiento@innlab.ch

Team von INNLAB - Labor- und Inneneinrichter nach Mass - Björn Bohler

Nadine Bannier

Responsable planification

+41 61 500 30 54

n.bannier@innlab.ch

Team von INNLAB - Labor- und Inneneinrichter nach Mass - Björn Bohler

Antonio Saia

Responsable planification

+41 61 500 30 55

a.saia@innlab.ch

Service/ maintenance/ ventilation

Team von INNLAB - Labor- und Inneneinrichter nach Mass - Björn Bohler

David Douggaz

Direction service et ventilation

+41 76 446 72 23

d.douggaz@innlab.ch

Backoffice

Team von INNLAB - Labor- und Inneneinrichter nach Mass - Björn Bohler

Judith Bohler

Directrice Backoffice

+41 61 500 30 50

j.bohler@innlab.ch

Team von INNLAB - Labor- und Inneneinrichter nach Mass - Björn Bohler

Ratchanat Rojsiriprasert

Responsable planification/ administration

+41 61 500 30 58

r.rojsiriprasert@innlab.ch

Nous sommes actifs comme sponsor

Activité de sponsoring de INNLAB - fournisseur d'équipements de laboratoire sur mesure et décorateur intérieur de Allschwil, Rodersdorf et Bâle

Nous soutenons le club de football BSC Old Boys de Bâle depuis cette année.

Activité de sponsoring de INNLAB - fournisseur d'équipements de laboratoire sur mesure et décorateur intérieur de Allschwil, Rodersdorf et Bâle

Nous soutenons le basketball Allschwill depuis cette année.

Nous sommes actifs pour les associations suivantes

Verbandsmitglied - INNLAB - Labor- und Inneneinrichter nach Mass aus Allschwil, Rodersdorf und Basel Membre d'association - INNLAB - fournisseur d'équipements de laboratoire sur mesure et décorateur intérieur de Allschwil, Rodersdorf et Bâle Membre d'association - INNLAB - fournisseur d'équipements de laboratoire sur mesure et décorateur intérieur de Allschwil, Rodersdorf et Bâle